ホーム >> 試合結果 >> 2005年ミライトリーグ
2005年ミライトリーグ
優勝  リクルートFC
第2位  むさしのFC
第3位  ニコンFC
第4位  ACセミアー
第5位  FCイントラーダ
第6位  西加瀬レッズ
第7位  燃焼倶楽部
第8位  F.C.JUGAR
第9位  FCアインホルン
第10位  ROJOS

   【2005ジャンブドール】
    谷村 龍仁(ニコンFC)
ジャンブドール  谷村 龍仁  ニコンFC  最多MOM+得点第2位
得点王  吉岡 英芸  むさしのFC  9得点
リーグ貢献賞  ニコンFC  グランド提供による貢献度大
順位表  ■リーグ戦表  ■マン・オブ・ザ・マッチ ■得点ランキング
順位表
順位 チーム名 勝ち点 試合数 得点 失点 得失差
1  リクルートFC 25 9 8 0 1 22 2 +20
2  むさしのFC 21 8 7 1 0 41 9 +32
3  ニコンFC 19 9 6 2 1 26 13 +13
4  ACセミアー 14 8 4 2 2 27 21 +16
5  FCイントラーダ 11 8 3 3 2 18 16 +2
6  西加瀬レッズ 10 9 3 5 1 16 22 -6
7  燃焼倶楽部 9 9 2 4 3 19 14 +5
8  F.C.JUGAR 4 9 1 7 1 7 24 -17
9  FCアインホルン 4 8 1 6 1 7 28 -21
10  ROJOS 3 7 1 6 0 7 41 -34
                                     【ページトップへ】
リーグ戦表
西加瀬
レッズ
アイン
ホルン
ニコン JUGAR 燃焼
倶楽部
ROJOS イント
ラーダ
むさしの セミア リク
ルート
西加瀬レッズ 7○2 0●2 1●2 2○1 2○0 2△2 1●5 0●6 1●2
FCアインホルン 2●7 0●4 2△2 2○1 0●3 0●5 1●4 0●2
ニコンFC 2○0 4〇0 3〇0 0△0 10○1 2○1 2●6 3〇2 0●3
F.C.JUGAR 2○1 2△2 0●3 0●3 1●3 1●3 0●3 1●4 0●2
燃焼倶楽部 1●2 1●2 0△0 3〇0 9○0 1△1 1●5 3△3 0●1
ROJOS 0●2 1●10 3〇1 0●9 1●7 2●6 0●6
FCイントラーダ 2△2 3〇0 1●2 3〇1 1△1 7○1 1●7 0●2
むさしのFC 5○1 5○0 6○2 3〇0 5○1 6○2 11○0 0●3
ACセミアー 6○0 4○1 2●3 4○1 3△3 7○1 0●11 1△1
リクルートFC 2○1 2○0 3〇0 2○0 1○0 6○0 2○0 3〇0 1△1
                                      【ページトップへ】
マン・オブ・ザ・マッチ
試合日 氏 名 チーム名
12/10(土) 江越 貴善 むさしのFC
岩崎 貴信 F.C.JUGAR
12/3(土) 神鳥 亮 西加瀬レッズ
佐藤 耕太郎 FCアインホルン
11/26(土) 吉岡 英芸 むさしのFC
長谷川 ACセミアー
11/26(土) 五十嵐 聡 FCイントラーダ
神鳥 亮 西加瀬レッズ
11/19(土) 高志 ACセミアー
堀越 崇広 F.C.JUGAR
11/19(土) 石田 桂 リクルートFC
溝口 昌弘 ROJOS
10/29(土) 佐々木 真司 西加瀬レッズ
大鶴 保 燃焼倶楽部
10/1(土) ハーマン F.C.JUGAR
富永 篤史 西加瀬レッズ
9/18(日) 石榑 智晃 リクルートFC
牧田 圭祐 燃焼倶楽部
9/10(土) 橋本 リクルートFC
山田(兄) FCアインホルン
9/10(土) 川上 豊隆 むさしのFC
古屋 武 燃焼倶楽部
8/20(土) 杵鞭 俊介 リクルートFC
澤 英樹 FCイントラーダ
8/20(土) 溝口 晶弘 ROJOS
吉田 典晃 F.C.JUGAR
8/7(日) 石川 誠一郎 ACセミアー
麻沼 雅裕 燃焼倶楽部
7/30(土) 大崎 ACセミアー
小野瀬 崇 FCアインホルン
7/30(土) 谷村 龍仁 ニコンFC
中尾 大作 ACセミアー
7/9(土) 谷村 龍仁 ニコンFC
大畑 F.C.JUGAR
6/18(土) 北村 リクルートFC
長谷川 F.C.JUGAR
6/18(土) 遠藤 聡 ニコンFC
溝口 昌弘 ROJOS
6/11(土) 遠藤 聡 ニコンFC
簔口 浩明 西加瀬レッズ
5/28(土) 青木 直彦 燃焼倶楽部
武藤 ニコンFC
5/28(土) 藤瀬 FCイントラーダ
大中原 亨 FCアインホルン
5/28(土) 吉岡 英芸 むさしのFC
林 秀行 ROJOS
5/21(土) 吉岡 英芸 むさしのFC
原田 知之 FCアインホルン
5/14(土) 石川 誠一郎 ACセミアー
本橋 FCイントラーダ
4/16(土) 堀越 崇弘 燃焼倶楽部
田上 純一 F.C.JUGAR
4/16(土) 桧山 昌之 西加瀬レッズ
諏訪 勇治 ROJOS
4/2(土) 川上 豊隆 むさしのFC
神鳥 亮 西加瀬レッズ
4/2(土) 澤 英樹 FCイントラーダ
羽生 武史 燃焼倶楽部
3/27(日) 木原 俊 ニコンFC
牧原 克則 リクルートFC
3/26(土) 五十嵐 聡 FCイントラーダ
長谷川 F.C.JUGAR
3/21(月) 砂川 ACセミアー
石田 桂  リクルートFC
3/20(日) 菊田 一峰 燃焼倶楽部
廣瀬 慶 FCアインホルン
3/20(日) 澤 英樹 FCイントラーダ
溝口 晶弘 ROJOS
3/19(土) 藤本 豪 リクルートFC
吉岡 英芸 むさしのFC
2/26(土) 栗盛 謙 ACセミアー
簑口浩明 西加瀬レッズ
2/26(土) 谷村 龍仁 ニコンFC
澤 英樹 FCイントラーダ
2/13(日) 平田 豪 むさしのFC
谷村 龍仁 ニコンFC
2/13(日) 小嶋 寛 燃焼倶楽部
川瀬 孝之 ROJOS
2/13(日) 早瀬 永一 FCアインホルン
三木 敏史 F.C.JUGAR
2/12(土) 池谷 聡 リクルートFC
神鳥 亮 西加瀬レッズ
1/30(日) 谷村 龍仁 ニコンFC
早瀬 永一 FCアインホルン
                       【ページトップへ】
得点ランキング
順位 氏 名 チーム名 得点
1 吉岡 英芸 むさしのFC 9
2 谷村 龍仁 ニコンFC 8
2 堀越 崇広 燃焼倶楽部 8
2 川上 豊隆 むさしのFC 8
5 遠藤 聡 ニコンFC 7
6 石川 誠一郎 ACセミアー 6
6 麻沼 雅裕 燃焼倶楽部 6
8 高志 ACセミアー 5
8 澤 英樹 FCイントラーダ 5
10 阪本 欣也 リクルートFC 4
10 大崎 ACセミアー 4
10 沖田 強 むさしのFC 4
10 神鳥 亮 西加瀬レッズ 4
14 土谷 健二 リクルートFC 3
14 平田 豪 むさしのFC 3
14 信国 陽二郎 むさしのFC 3
14 桜庭 規弘 むさしのFC 3
14 大中原 亨 FCアインホルン 3
14 桧山 昌之 西加瀬レッズ 3
14 溝口 昌弘 ROJOS 3
14 山崎 研 西加瀬レッズ 3
22 富永 篤史 西加瀬レッズ 2
22 福井 拓也 西加瀬レッズ 2
22 沖田 宏道 むさしのFC 2
22 五十嵐 聡 FCイントラーダ 2
22 和気 FCイントラーダ 2
22 藤瀬 FCイントラーダ 2
22 湯元 ACセミアー 2
22 福永 ACセミアー 2
22 中尾 大作 ACセミアー 2
22 長谷川 ACセミアー 2
22 石田 桂 リクルートFC 2
22 青木 リクルートFC 2
22 北村 リクルートFC 2
22 リクルートFC 2
22 渡部 勝俊 ニコンFC 2
22 木原 俊 ニコンFC 2
22 長谷川 F.C.JUGAR 2
39 相佐 和宏 F.C.JUGAR 1
39 三木 敏史 F.C.JUGAR 1
39 吉田 F.C.JUGAR 1
39 田端 F.C.JUGAR 1
39 堀越 崇広 F.C.JUGAR 1
39 山倉 一朗 燃焼倶楽部 1
39 諏訪部 優 燃焼倶楽部 1
39 松本 敦之 燃焼倶楽部 1
39 西澤 幹雄 燃焼倶楽部 1
39 鈴木 聡大 燃焼倶楽部 1
39 池谷 聡 リクルートFC 1
39 山下 修作 リクルートFC 1
39 林 宏昭 リクルートFC 1
39 木内 高信 リクルートFC 1
39 杵鞭 俊介 リクルートFC 1
39 横山 リクルートFC 1
39 橋本 リクルートFC 1
39 佐々木 真司 西加瀬レッズ 1
39 Khnh Vi 西加瀬レッズ 1
39 堀越 崇広 ニコンFC 1
39 石塚 宏太郎 ニコンFC 1
39 国米 裕司 ニコンFC 1
39 石橋 克彦 ニコンFC 1
39 和田 光弘 ニコンFC 1
39 盛田 匡俊 ニコンFC 1
39 堀越 徹也 ニコンFC 1
39 麻沼 雅裕 むさしのFC 1
39 狩野 基浩 むさしのFC 1
39 木村 賢治 むさしのFC 1
39 五十嵐 正憲 むさしのFC 1
39 宮崎 洋 むさしのFC 1
39 栗盛 謙 ACセミアー 1
39 砂川 ACセミアー 1
39 柏木 ACセミアー 1
39 鈴木 剛 ROJOS 1
39 畑 恵介 ROJOS 1
39 池田 太郎 ROJOS 1
39 定塚 紀之 ROJOS 1
39 松井 彰彦 FCイントラーダ 1
39 石塚 宏太郎 FCイントラーダ 1
39 竹内 登 FCイントラーダ 1
39 本橋 FCイントラーダ 1
39 金城 FCイントラーダ 1
39 木原 俊 FCイントラーダ 1
39 早瀬 永一 FCアインホルン 1
39 小野瀬 崇 FCアインホルン 1
39 佐藤 耕太郎 FCアインホルン 1
39 太田 貴志 FCアインホルン 1
                          【ページトップへ】
BACK
2019年
ミライトリーグ
 
2018年
ミライトリーグ
 
2017年
ミライトリーグ
開会式兼交流戦
2016年
ミライトリーグ
開会式兼交流戦
2015年
ミライトリーグ
開会式兼交流戦
2014年
ミライトリーグ
開会式兼交流戦
2013年
ミライトリーグ
開会式兼交流戦
2012年
ミライトリーグ
開会式兼フットサル大会
2011年
ミライトリーグ
開会式兼フットサル大会
2010年
ミライトリーグ
開会式兼フットサル大会
2009年
ミライトリーグ
開会式兼フットサル大会
2008年
ミライトリーグ
開会式兼フットサル大会
2007年
ミライトリーグ
開会式兼フットサル大会
2006年
ミライトリーグ
第2回ミライトフットサルカップ
開会式兼フットサル大会
2005年
ミライトリーグ
第1回ミライトフットサルカップ
開会式兼フットサル大会

ミライトリーグは東京を中心とした関東社会人サッカーリーグです
Copyright(C) 2007 ミライトリーグ All rights reserved.